25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнка заживо сожгла уснувшего мужа

Улан-удэнка заживо сожгла уснувшего мужа
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Когда женщина попыталась выйти из горящего дома, неожиданно заело замок, и хозяйка дома сама получила ожоги

Трагедия произошла днём 8 февраля в деревянном доме в посёлке Забайкальский Улан-Удэ. На пожаре погиб 28-летний хозяин дома. Как сообщал «Байкал-Daily», изначально говорилось о том, что его пыталась спасти супруга, но не смогла вытащить из горящего дома. Лишь сегодня стало известно: все её слова были ложью, а сама девушка подозревается в сожжении своего мужа.

Девушка была доставлена в больницу скорой медицинской помощи с ожогами лица и конечностей. Врачам она рассказала, что травмы получила, когда спасала из огня маленькую дочь.

В ходе тщательного осмотра места происшествия были найдены следы, которые свидетельствовали о том, что возгорание дома могло возникнуть в результате поджога. Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе допроса соседей следователи выяснили, что в семье покойного мужчины давно складывались напряжённые отношения. Поэтому подозрение пало на его жену. В это же время были обнаружены улики, которые свидетельствовали о её возможной причастности к преступлению.

На допросе девушки следователи предъявили ей имеющиеся доказательства. Из-за этого
подозреваемая не стала отпираться и дала подробные показания об обстоятельствах расправы над мужем.

В настоящее время ей уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве, совершённом общеопасным способом.

По данным следствия, обвиняемая проживала в браке с мужем более 10 лет, однако в последнее время супруги часто ссорились и конфликтовали. 8 февраля муж прилёг днём в зале на диван и уснул. В этот момент девушка решила избавиться от него. Она взяла на веранде канистру, облила диван бензином, после чего подожгла его.

Затем она попыталась покинуть дом, но заел замок двери. Пытаясь открыть его, девушка получила ожоги от быстро распространившегося по комнате огня и дыма. Через некоторое время ей всё же удалось справиться с дверью.

Она выбежала на улицу, схватила игравшую во дворе дочь и с ней скрылась с места происшествия. В дальнейшем она обратилась в больницу с ожогами и рассказала врачам выдуманную историю, что получила повреждения, когда пыталась спасти из огня дочь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^