19 апреля

18 апреля

Популярное

Депутата Народного Хурала Бурятии подозревают в невыплате зарплаты работникам

Депутата Народного Хурала Бурятии подозревают в невыплате зарплаты работникам
Происшествия,  Фото:hural-rb.ru
По данным следствия, речь может идти более чем о 40 миллионах рублей

Руководителем следственного управления СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ИКАТ-ПЛЮС», депутата Народного Хурала 52-летнего Бато Очирова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.

По данным следствия, подозреваемый, являясь руководителем крупной строительной компании «ИКАТ-ПЛЮС», в период с июля по ноябрь 2015 года не выплачивал заработную плату работникам своей организации. При этом на счетах компании в указанный период имелись денежные средства, но они расходовались на иные коммерческие цели.

В настоящее время по уголовному делу назначена бухгалтерская судебная экспертиза, в ходе которой будут проверены лицевые счета более 400 работников компании, задолженность по заработной плате перед которыми, по предварительным подсчетам, может составлять более 40 миллионов рублей. Также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор необходимой доказательственной базы и защиту нарушенных прав граждан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Напомним, это что сама компания сейчас находится под угрозой банкротства. В декабре Арбитражный суд вынес решение о введении процедуры наблюдения в компании. Иск о банкротстве «Икат-плюс» был подан 14 августа.

Кроме этого, компания выступает ответчиком по десяткам исков в разных арбитражах страны. Только за лето в отношении компании удовлетворены иски контрагентов на сумму около 5 миллионов рублей и предъявлены к компании иски ещё на такую же сумму. Часть решений оспариваются в вышестоящих судах.

Компания «Икат-плюс» зарегистрирована в 2002 году, уставный капитал составляет 100 тысяч рублей. Кроме строительства, зарегистрированным видом деятельности компании является добыча полезных ископаемых и обогащение каменного угля. Однако в Бурятии «Икат-плюс» известна как строительная организация, имеющая большой опыт работы, в том числе по дорожным госконтрактам. В своей сфере является одним из крупнейших налогоплательщиков Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^