29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии многодетная мать пыталась сбросить младенца с пятого этажа

В Бурятии многодетная мать пыталась сбросить младенца с пятого этажа
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Не успели утихнуть страсти вокруг истории с видео, где у пьяной женщины свекровь отбирает трёхмесячного малыша, как в Интернет попала новая, не менее страшная история

Соседка сегодняшней героини, не выдержав криков восьмимесячных близнецов Кристины и Бориса, вызвала полицию. Когда приехали полицейские, оказалось, что самой матери дома нет, и младенцы находятся без присмотра. Не раздумывая, они забрали детей и увезли в детскую больницу.

Как удалось узнать «Байкал-Daily», мать в тот момент шла в прежнюю квартиру, где находился отец малышей. По словам соседей, женщина часто злоупотребляла спиртным. И помимо близнецов, у неё ещё трое детей. Самой старшей 16 лет.

По словам родственников, жительница Гусиноозёрска нередко жестоко обращалась с детьми.  

- Эта мама однажды нож приставила к горлу средней дочке, а одну из близнецов держала за ногу над пролётом с 5 этажа и хотела сбросить. Сейчас во всем ещё обвиняет отца, - рассказывает Виктория, близкая родственница.

Об этой страшной истории, возможно, никто бы и не узнал, если бы, лежащие с близнецами неравнодушные родители других маленьких пациентов не пустили крик о помощи в соцсетях:

- С нами лежат восьмимесячные близняшки. Давайте им поможем! К ним никто не приходит. Мать однажды только появилась вся опухшая, с хриплым голосом и благополучно ушла. Они очень много писаются, попки у них в ужасном состоянии. Мы отнесли им свои памперсы, но они быстро кончаются. Огромная просьба ко всем неравнодушным! Если есть у кого, принесите Бепантен мазь, памперсы хорошие (на дешевые у них жуткая аллергия) типа Хаггис. Кормят их здесь хорошо. К слову, у мальчика проблемы с ножками. Если бы его мать вовремя среагировала, сейчас он бы был здоров. Сердце обливается кровью, мне таких не понять никогда, - пишет в соцсетях неравнодушная соседка по палате.

В первое время за малышами ухаживали старшие братик и сестренка 11-летний Аркадий и 9-летняя Соня. Они и рассказывали про семейные страсти.

- Старшая девочка, приходила к нам и рассказывала страшные вещи. Их отчим, родной отец двойняшек избил их мать, пырнул ножом в ногу девочку старшую и скрылся. Мать, видимо, написала на него заявление, а потом бросила детей у соседей и загуляла.

Позже Аркадия и Соню забрали в реабилитационный центр. А их горе-маму временно задержали. Сейчас папа близняшек хочет забрать своих детей, но всё усложняется тем, что официально отцом он не считается.

- Да, я хотел бы забрать детей. У меня есть двухкомнатная квартира, благоустроенная. Работу ищу. Последнее место работы на хлебзаводе. Я бы и Аркашу с Соней забрал к себе, хоть они и не мои, но привык к ним. Они меня папой называют, - рассказывает отец детей Виктор.

Как стало известно «Байкал-Daily», на днях горе-маму отпустили, но домой она так и не явилась.

- Жена бухает сейчас в шестом микрорайоне. Отпустили её только что, - прокомментировал Виктор.

Но, несмотря на ситуацию, муж всё же надеется, что она одумается и возьмёт себя в руки.

- Во время беременности она не пила, ничего не употребляла. Сорвалась она из-за проблем - отец и мать погибли. Я устроился в такси, купил машину, но она стала ломаться часто, - защищает любимую Виктор.

На вопрос о жестоком обращении к детям муж всё отрицает. Он даже готов простить клевету в его адрес, лишь бы она вновь стала прежней.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^