28 марта

27 марта

Популярное

В Чите осудили разбойников и вымогателей, якобы борющихся с секс-меньшиством

Происшествия, 
Центральный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении трех участников преступной группы. Они признаны виновными в совершении разбойных нападений с применением насилия и угрозами, вымогательств, хищения важных личных документов

Жертвами участников преступной группы становились мужчины, желающие познакомиться с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Способом знакомства с ними явились Интернет-сайты, а также чаты телевизионных каналов.

В ходе знакомства подсудимые выясняли адреса проживания потерпевших, а также их материальное положение с целью последующего вымогательства денежных средств. Выступая якобы борцами с секс-меньшиствами, участники преступной группы делали видеозаписи с участием потерпевших, в которых вынуждали тех публично сказать о своей сексуальной ориентации. В последующем подсудимые угрожали им в случае отказа в передаче денежных средств распространить данные видеозаписи в интернете.

Суд с учетом личности подсудимых и роли каждого в совершении преступных деяний, по совокупности совершенных преступлений приговорил их реальному лишению свободы - двоих участников преступной группы соответственно к 10 и 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Третьему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^