25 апреля

Популярное

В нацпарках Бурятии подсчитали число лесных пожаров за лето

Происшествия, 
4 февраля в кинозале Молодежно-досугового центра «Байкал» состоялось совещание по подведению итогов работы ФГБУ «Заповедное Подлеморье» за 2015 год

Одной из важных тем была борьба с браконьерством. По сравнению с 2014 годом количество выявленных нарушений природоохранного режима значительно снизилось.

- Это наглядно свидетельствует об укреплении природоохранного порядка на подведомственных территориях, повышении качества результатов проведенных рейдов и проводимых профилактических мероприятий, - отметили в пресс-службе учреждения.

Самой «жаркой» оказалась тема, связанная с лесными пожарами. Тёплая зима и малоснежность 2015 года привели к раннему началу пожароопасного сезона, а в дальнейшем и полное отсутствие осадков ещё более усугубило обстановку. Причинами возникновения возгораний на ООПТ в основном являлись сухие грозы в труднодоступных и отдаленных местах. Несмотря на целый комплекс превентивных мер, на подведомственных ООПТ было зафиксировано 18 лесных пожаров: в Забайкальском национальном парке –12 и 6 в Баргузинском государственном природном биосферном заповеднике.

Стоит отметить, что лесопожарные формирования учреждения на 100% оснащены лесопожарным оснащением, оборудованием и инвентарём. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^