19 апреля

18 апреля

Популярное

В Чите предстали перед судом сутенеры, привлекавшие к работе девушек из Бурятии

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении организаторов и других участников организованной преступной группировки сутенеров, действовавшей на территории Читы более 10 лет. Общий объем обвинительных заключений составил 120 тысяч листов

В ближайшее время перед судом предстанут лидеры ОПГ Алексей Макеев и Артур Лобов, а также их ближайшие сподвижники из числа более 30 жителей Забайкалья, помогавшие процветанию секс-бизнеса.

— Общее количество девушек, которые работали на этих организаторов, составило свыше 70 человек. Группировка действовала свыше 10 лет. Очень серьёзно была организована деятельность, то есть во всех рекламных еженедельниках Читы была информация как о приёме девушек на высокооплачиваемую работу, так и об оказании интимных услуг любому желающему, — сказал, комментируя предстоящий судебный процесс, старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Егор Марков.

Как сообщают «Вести-Чита», ОПГ сутенеров была хорошо оснащена, как в техническом, так и в информационном плане. У них был автопарк для развода «ночных бабочек», состоящий из восьми микроавтобусов, «свои» люди в различных структурах города, в том числе, правоохранительных, которые своевременно предупреждали сутенеров о проверках и облавах.

Среди девушек, зарабатывающих себе на жизнь занятием проституцией, были приезжие из других регионов России, в частности, из Бурятии. Было среди них и пять несовершеннолетних «бабочек». Зарабатывали они немного: основной доход шел организаторам преступного бизнеса (до 200 тысяч рублей в день).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^