28 марта

27 марта

Популярное

Жители Бурятии незаконно делали МРТ за счёт таможни

Происшествия, 
В Бурятии возбуждено два уголовных дела в отношении одного из сотрудников Бурятской таможни о мошенничестве с использованием служебного положения

Специалисты при проверке выявили факты незаконного использования средств федерального бюджета на оплату медицинских услуг лицам, не имеющим права на их получение.

Прокурорской проверкой установлено, что Бурятской таможней и Республиканской клинической больницей имени Семашко был заключен государственный контракт на оказание медицинских услуг сотрудникам Бурятской таможни. Однако, прокуратурой были установлены факты, когда за счет таможни оказывались дорогостоящие медицинские услуги (в том числе магнитно-резонансная и компьютерная томографии) работникам, не имеющим права на их получение, а также посторонним лицам.

При этом, одна из работниц отдела тылового обеспечения Бурятской таможни, в чьи должностные обязанности входила организация медицинской помощи, составляла фиктивные документы, которые представлялись в бухгалтерию таможни и по ним производилась оплата медицинских услуг. Во время проверки была выявлена незаконная оплата медицинских услуг на сумму более 26 тысяч рублей. Часть незаконно полученных денежных средств в размере 8 тысяч рублей в ходе прокурорской проверки были добровольно возвращены, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^