28 марта

Популярное

Зоогалерея Иркутска возобновила работу после разрушительного пожара

Происшествия, 
Зоогалерея Иркутска открылась 2 февраля спустя полмесяца после пожара

В благодарность помогавшим с ремонтом горожанам вход в неё будет бесплатным для всех до 8 февраля, сообщает «БайкалПост» со ссылкой на совладелицу галереи Людмилу Ивушкину.

- Очень много людей нам помогли, хотим всем сказать большое спасибо. Вход бесплатный до 8 февраля, но первые посетители, которые пришли к нам сегодня, всё равно оставляют деньги на корм животным. Сгоревший зал пока восстанавливать не будем, из-за этого в дальнейшем мы немного снизим цену входного билета, — сообщила Ивушкина.

По её словам, руководство зоогалереи не будет ремонтировать сгоревшее помещение, пока не станет ясна дата переезда в новое здание, которое планируется построить на острове Конный Иркутска.

В ночь на 17 января на улице Байкальской горела зоогалерея. Из-за сильного дыма погибло более 50 мелких животных, и сбежал рыжий кот по кличке Тобик. Он нашёлся через трое суток после пожара на территории Театра кукол с обморожением.

В интернете был организован сбор средств для ремонта, оплаты электроэнергии, а также на корм животным. По информации мэрии Иркутска, новое здание зоопарка взамен сгоревшего планируется построить на острове Конный, однако сроки строительства и переезда пока не названы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^