28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии наркоторговцу-дебоширу дали три года колонии

Происшествия, 
Государственным обвинителем прокуратуры Закаменского района поддержано обвинение по делу в отношении жителя республики

Установлено, 7 января 2015 года мужчина в местности «Зимки» Закаменского района незаконно собрал и перенёс на берег реки Модонкуль, наркотическое средства марихуану (каннабис) в значительном размере, где хранил под фрагментом бетонной плиты. Наркотическое средство изъято у него сотрудниками полиции 14 января 2015 года из кармана куртки при переносе.

9 февраля 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений избил знакомого, причинив ему лёгкие телесные повреждения.

Кроме этого, в апреле 2015 года он в состоянии алкогольного опьянения, путем взлома навесного замка, незаконно проник в сарай, принадлежащий гражданке, откуда из корыстных побуждений похитил одежду и другие вещи на общую сумму 14 830 рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб потерпевшей.

Закаменский районный суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину и с учётом в действиях мужчины рецидива преступлений, приговорил к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^