25 апреля

24 апреля

Популярное

В Братске 90-летняя пенсионерка помогла задержать грабителя

Происшествия, 
Сотрудники уголовного розыска полиции Братска за считанные часы задержали подозреваемого в грабеже. Установить его личность помогла 90-летняя местная жительница

Придя в отдел полиции, Валентина Ефремовна рассказала, что утром какой-то молодой человек похитил у неё деньги из кошелька, когда она складывала в сумку покупки из магазина.

Причём вместе с заявлением пенсионерка передала оперативникам сотовый телефон, который выронил нападавший перед тем, как скрыться, поскольку, несмотря на преклонный возраст, женщина оказала грабителю отчаянное сопротивление.

Благодаря неопровержимой улике сотрудники уголовного розыска быстро установили личность предполагаемого преступника. Вскоре экипажем ППС он был задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. Он уже успел потратить похищенные у престарелой братчанки деньги на очередную дозу наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Задержанного намерены содержать под стражей, так как в момент совершения грабежа он уже находился под следствием по другому преступлению, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^