24 марта

Популярное

В Забайкалье водитель отправлен в колонию за смерть пассажира

Происшествия, 
В Могойтуйском районе осуждён местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и причинение смерти пассажиру

6 февраля 2015 года мужчина был признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был подвергнут аресту сроком 11 суток.

Не сделав для себя должных выводов, 29 августа 2015 года он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Возле села Ага его задержали сотрудники ДПС, которые предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По его результатам у водителя установлено наличие алкогольного опьянения.

25 сентября 2015 года мужчина вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, перевозя в салоне двух знакомых ему пассажиров. Те знали, что водитель находится в состоянии опьянения, тем не менее, доверили ему свои жизни и здоровье. Двигаясь по посёлку Могойтуй, водитель превысил скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги и совершил опрокидывание автомобиля.

В результате этого один из пассажиров получил повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, и скончался в больнице. Водитель и второй пассажир в ДТП не пострадали.

Суд приговорил подсудимого по совокупности совершённых преступлений к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Суд также частично удовлетворил иск о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, связанного со смертью пассажира, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^