19 апреля

18 апреля

Популярное

Бывший милиционер задержан за убийство читинского депутата 10-летней давности

Происшествия, 
28 января в Иркутске забайкальские следователи задержали бывшего сотрудника милиции, который подозревается в организации убийства депутата Читинской областной Думы Владимира Баранова

Владимир Баранов был застрелен 12 февраля 2005 года на пороге собственного дома в посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района. Преступление было раскрыто, следствие установило, что мотивом преступления стала профессиональная деятельность Баранова. Он, будучи руководителем крупного предприятия по заготовке и переработке древесины ООО мебельный комбинат «Рассвет», препятствовал незаконным порубкам леса на территории Петровск-Забайкальского района.

30 октября 2007 года Алексей Рязанцев, Гор Захарян и Сергей Мальцев, которые были признаны виновными в убийстве Владимира Баранова, совершённом группой лиц по предварительному сговору, приговорены соответственно к 20, 19 и 17 годам лишения свободы.

У следствия появились данные о причастности к организации убийства Владимира Баранова бывшего сотрудника тогда ещё УВД по Читинской области. Вчера в Иркутске подозреваемый был задержан следователями совместно с сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления МВД.

Сейчас подозреваемый этапируется в Читу для проведения следственных действий. В ближайшее время 39-летнему экс-милиционеру будет предъявлено обвинение. Следователи будут ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
Загрузка...
^