15 апреля

14 апреля

Популярное

Строительную компанию в Бурятии оштрафовали за экологические нарушения

Происшествия, 
Нарушения природоохранного законодательства РФ обнаружили специалисты управления Росприроднадзора по Бурятии в результате плановой проверки ООО «Икат-плюс». Общая сумма наложенного штрафа составила 130 тысяч рублей

Предприятие, занимаясь строительством железных и автодорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов, мостовых переходов и др., не соблюдает требования законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об отходах производства и потребления». Так, не представлены сведения по охране атмосферного воздуха за 2014 год, информация по расчётам количества выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ, образующихся при производстве асфальтовой смеси. Обществом не разработаны и не зарегистрированы в управлении паспорта на установки очистки газа технологической и отопительной котельных, отсутствуют фактические данные эффективности работы установок с 2012 по 2014 годы. Не представлена статотчетность по рекультивации нарушенных земель за 2013 и 2014 годы.

Кроме того, не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. В течение почти всего 2014 и 2015 годов размещение отходов на полигоне ТБО Улан-Удэ производилось без утверждённых лимитов. Не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности, а образующиеся отходы не отнесены к конкретным классам опасности. На предприятии не определено должностное лицо, ответственное за допуск работников к работе с отходами I-IV класса опасности. А работники, фактически осуществляющие операции по обращению с отходами, не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV класса опасности. На предприятии также не организован учёт отходов.

За многочисленные нарушения природоохранного законодательства РФ ООО «Икат-плюс» привлечено к ответственности по нескольким статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях. Предприятию выдано 6 предписаний об устранении нарушений, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Иркутске сотрудника МКУ «Безопасный город» задержали за взятку в 500 тысяч
Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приёмке услуг
В Забайкалье возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 14 млн
Незаконно вывезли границу более 2,4 тысяч кубометров древесины
В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

В Бурятии мотоциклист впал в кому после ДТП
Мужчина не имеет прав категории «А»
В Улан-Удэ мать истязала дочь
Девочка сама обратилась в правоохранительные органы
На севере Бурятии при пожаре погиб человек
А ещё один получил ожоги и попал в больницу
Жительница Бурятии жестоко расправилась с обидчиком
Она несколько раз переехала знакомого на автомобиле  
Житель Бурятии лишился свободы и автомобиля за пьяную езду
Мужчина отправится в колонию строгого режима
В пригородном районе Бурятии затопило 11 домов
Оттуда пришлось срочно эвакуировать два десятка человек
Загрузка...
^