28 марта

Популярное

Вдовы погибших в ДТП по вине дочери иркутского депутата обжалуют приговор

Происшествия, 
В Иркутске вдовы Дениса Матеева и Альберта Соколова, погибших в резонансном ДТП на улице Байкальской, подали в Октябрьский районный суд апелляционные представления на приговор Юлии Киселевой

Дочь иркутского депутата, напомним, признана виновной в совершении данного ДТП в нетрезвом виде и приговорена к 3,5 годам колонии-поселения.

Как сообщили в суде, потерпевшая сторона просит назначить Киселевой более строгий приговор.

- Представление поступило в суд накануне, 25 января, - уточнили в суде.

22 января прокуратура также подала в Октябрьский районный суд города апелляционное представление на приговор Юлии Киселевой. По мнению прокуратуры, назначенное Киселевой судом первой инстанции наказания является слишком мягким.

14 января Октябрьский районный суд Иркутска вынес наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении ДТП в нетрезвом виде на улице Байкальской. Киселева также лишена водительских прав на три года. Дочь Юлии Киселевой передана на попечение Жанны и Сергея Есевых.

Вдовы Дениса Матеева и Альберта Соколова, погибших в резонансном ДТП, после оглашения приговора заявили о намерении подать апелляционные жалобы на приговор виновнице происшествия Юлии Киселевой. По их мнению, она должна провести в заключении не менее шести лет.

Ранее гособвинение попросило суд назначить Юлии Киселевой наказание в виде четырех лет колонии-поселения. В свою очередь, сторона защиты Киселевой попросила назначить подсудимой мягкое наказание с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком Киселевой 14-летнего возраста.

27 июля прошлого года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по её округу, сообщает «МК Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^