19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ студент на паре совершил попытку суицида и напал на одногруппника

В Улан-Удэ студент на паре совершил попытку суицида и напал на одногруппника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На глазах учащихся одного из техникумов столицы Бурятии произошло кровавое зрелище. Студент решил свести счёты с жизнью, однако в одиночку в мир иной уходить не пожелал – набросился с ножом на своего друга

Сегодняшний день в республиканском техникуме строительства и городского хозяйства в Улан-Удэ запомнится как «кровавая жатва». Один из студентов учреждения пытался свести счёты с жизнью и едва не устроил бойню.

По данным источника «Байкал-Daily», сегодня около часа дня студент республиканского техникума строительства и городского хозяйства устроил кровавое месиво.

На глазах у преподавателей и одногруппников молодой человек совершил попытку самоубийства. 

Когда студенты и преподаватель увидели страшную картину, они кинулись на помощь суициднику. Однако вместо того, чтобы принять первую помощь, молодой человек повёл себя совершенно непредсказуемо.

- В следующую минуту он напал на одного из одногруппников, который принялся его спасать. Он нанёс ему удары ножом в область живота, - рассказали очевидцы.

Растерявшиеся «спасатели» не знали, что делать. Теперь медицинскую помощь надо было оказывать уже двум студентам.

После этого разъярённому парню не удалось больше никого ранить. Собравшиеся студенты и преподаватели оказали первую медицинскую помощь ему и молодому человеку, которого он ранил.

Вскоре после инцидента на место прибыла частная охранная организация, скорая помощь и полиция.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, студентам оказали помощь и доставили в медицинское учреждение. Сейчас их состояние стабильное.

Очевидцы происшествия отмечают, что, возможно, у молодого человека, который решил прилюдно покончить с собой, была депрессия или даже психическое расстройство. В последнее время он был угрюм и находился в дурном расположении духа.

Отметим, что в последнее время в Бурятии часто слышны новости о попытках суицида. Во многих случаях жители республики доводят до конца задуманное. 

Так, в ночь с 31 на 1 января покончила с собой 33-летняя жительница Кижингинского района. Женщина очень переживала из-за отсутствия детей. На фоне злоупотребления алкоголем депрессия регулярно усиливалась.

Ещё один случай произошёл в соседнем Хоринском районе в ночь со 2 на 3 января. Утром в сарае родные обнаружили мёртвой 52-летнюю женщину.

Свёл счёты с жизнью и потерявшийся перед Новым годом 13-летний мальчик. Тогда пропавшего в Улан-Удэ Витю нашли мёртвым в лесу.

В декабре также несколько дней искали 17-летнюю девушку. В итоге, тело пропавшей первокурсницы химического факультета БГУ Арюны, в поисках которой помогали множество пользователей соцсетей, было найдено под Селенгинским мостом в Улан-Удэ.

В следственном комитете никаких подробностей о смерти Арюны не сообщали, поскольку речь шла, скорее всего, о самоубийстве. Известно, что в кармане одежды девушки была найдена предсмертная записка.


ОБНОВЛЕНО

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня руководство колледжа провело экстренную служебную проверку по факту ЧП. По предварительным данным, озвученным по итогам проверки, попытки нападения зафиксировано не было. Заявлено также, что травму же своему одногруппнику студент нанёс «в момент оказания экстренной медицинской помощи»



Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^