16 апреля

Популярное

В Забайкальском крае заведующая детсадом забила детсадовскую лошадь на мясо

Происшествия, 
О ненадлежащем исполнении обязанностей заведующей Таптанайским детским садом «Солнышко» в Дульдургинском районе Забайкальского края сообщили работники учреждения

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2014 году председатель агрокооператива «Таптанай» подарил детскому саду лошадь. В дальнейшем она была забита, а разделанное мясо реализовано.

Деньгами, полученными от реализации мяса, заведующая распорядилась по своему усмотрению.

Также выявлены нарушения при использовании денежных средств, выданных заведующей детским садом на приобретение расходных учебных материалов. Деньги она фактически растратила на свои нужды. Для сокрытия хищения она представила в бухгалтерию товарные чеки из другого региона, в которых не было указано наименование приобретённых товарно-материальных ценностей, наименование покупателя, только была вписана израсходованная сумма.

В ходе прокурорской проверки заведующая детсадом с целью избежать ответственности приобрела за счёт собственных средств предметы, которые должна была купить ещё в 2014 году.

Действиями заведующей детского сада «Солнышко» причинён ущерб в общей сумме 45,2 тысяч рублей, который является существенным для бюджета.

При этом предыдущие проверки детского сада, проводимые администрацией Дульдургинского района не выявили очевидные нарушения закона.

Материалы прокурорской проверки направлены начальнику в МО МВД России «Агинский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Прокурор внес в адрес руководителя района представление об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^