20 апреля

19 апреля

Популярное

В Приангарье междугородний автобус стоял на трассе 3 часа из-за поломки

Происшествия, 
Пассажиры междугородного автобуса на пути в Братск едва не замёрзли из-за поломки транспорта. Частный автобус, следовавший по маршруту «Братск–Саянск», простоял у села Покосное несколько часов

По словам одного из пассажиров Сергея Кудрина, автобус сломался примерно в 19:30 20 января, на пути из Тулуна в Братск. В салоне в тот момент находились свыше десятка человек, в том числе, один ребёнок. Благодаря тому, что поломка произошла недалеко от населённого пункта, люди смогли укрыться от мороза в расположенном неподалёку кафе. Обошлось без пострадавших.

По словам Сергея Кудрина, всё время после остановки водитель пытался отремонтировать автобус. Однако сделать это ему не удалось, и он принялся ловить «попутки» для пассажиров.

- На улице, по ощущениям, было минус 37-38. На смартфоне температура была минус 34. Водитель безуспешно пытался завести, отогреть как-то автобус. Потом уже отчаялся и понял, что без посторонней помощи не заведёт, и пошёл «попутки» ловить для пассажиров. Всё это время он находился на улице. Забегал в кафе только погреться. Вообще никто не останавливался, он каким-то чудом две машины остановил. Он вызвал такси и рассчитался с таксистом из тех денег, которые у него были при себе. Сам я уехал на автобусе, который шёл до Игирмы из Иркутска, - рассказал Сергей Кудрин.

По словам пассажира, из Покосного он уезжал одним из последних. Это было уже в двенадцатом часу ночи, дожидаться попутного автобуса пришлось три часа, сообщает телекомпания «Город-ТВ». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^