19 апреля

18 апреля

Популярное

В новогодние праздники в Бурятии произошёл всплеск незаконных рубок деревьев

Происшествия, 
Подведены итоги охраны молодняков хвойных пород в предновогодний период

В Бурятии подвели итоги охраны молодняков хвойных пород за предновогодний, праздничный период. Охранные мероприятия проводились сотрудниками Республиканского агентства лесного хозяйства и подведомственных учреждений с привлечением МВД РФ по РБ. Всего было проведено 426 рейдов, работали 14 стационарных постов и 66 передвижных групп на дорогах, ведущих в лес.

В результате совместной работы было выявлено 11 фактов незаконной рубки деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 17 тысяч рублей. По всем фактам составлены административные протоколы.

Намного больше жителей республики решили приобрести «легальное» дерево для праздника. В целом по республике подведомственными учреждениями Республиканского агентства лесного хозяйства было реализовано около 4,5 тысяч деревьев.

Помимо этого в выходные и праздничные дни за период с 19 декабря по 10 января было выявлено 70 незаконных рубок деревьев. Составлено 39 протоколов об административном правонарушении, ещё 47 протоколов составлено по статье 260 УК РФ. 60 дел передано в органы МВД. В суд направлено 23 протокола.

За аналогичный период прошлого года было проведено 102 охранных мероприятий. 47 фактов незаконной заготовки древесины, в том числе 6 фактов незаконной рубки деревьев хвойных пород для новогодних праздников, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^