23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутске сотрудник фирмы в упор расстрелял своего начальника - предпринимателя

Происшествия, 
В результате принятия незамедлительных мер сотрудниками полиции совместно со следователями Следственного комитета России по Иркутской области установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства предпринимателя

Особо тяжкое преступление было раскрыто в течение часа. Предполагаемый преступник задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по региону. Автомобиль 34-летнего злоумышленника был блокирован на одном из городских рынков. В его машине было обнаружено предполагаемое оружие преступления. В настоящее время устанавливаются детали произошедшего.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции утром 21 января. Неизвестный преступник произвёл выстрел из огнестрельного оружия в мужчину, который около 10:00 подъехал на автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо» к детскому санаторию по улице Чайковского 2 «А».

На месте преступления в автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо» было обнаружено тело 69-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Потерпевший являлся директором подрядной организации, которая осуществляла ремонтные работы в санатории. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый произвёл в потерпевшего несколько выстрелов из огнестрельного гладкоствольного оружия. Следователям СКР мужчина пояснил, что совершил преступление из личной неприязни. При задержании в автомобиле подозреваемого обнаружено ружьё. 

Для скорейшего установления местонахождения подозреваемого в Иркутске был введён специальный оперативный план, в котором были задействованы все наружные службы полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства убийства. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

^