28 марта

27 марта

Популярное

В Чите полицейские жестоко избили бывшего коллегу

Происшествия, 
Четверо полицейских предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по городу Чите. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств), а один из них, кроме того - в превышении должностных полномочий, повлёкшем тяжкие последствия (п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 21 января 2015 года обвиняемые при отсутствии каких-либо оснований применили физическую силу к 57-летнему мужчине, а затем избили, надели наручники, поместили в задний отсек патрульного автомобиля и доставили в отдел полиции. Инцидент произошёл из-за того, что 57-летний пенсионер МВД сделал замечание двум полицейским, которые не отреагировали на группу мужчин, распивающих спиртное в общественном месте. В ответ на замечание стражи порядка схватили бывшего коллегу за руки, ударом сбили с ног и уложили лицом на землю. После этого, вместе с двумя прибывшими на подмогу полицейскими избили не оказывающего сопротивления мужчину ногами по телу. Один из обвиняемых сломал потерпевшему руку, пнув по ней ботинком.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина полицейских будет доказана, им грозит до 10 лет заключения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^