23 апреля

Популярное

В Забайкалье работников станции осудили за столкновение вагонов с грузовым поездом

Происшествия, 
В Забайкальском крае вынесен приговор суда по уголовному делу о столкновении группы вагонов с грузовым поездом, произошедшем 27 июля 2015 года на станции Карымская Забайкальской железной дороги

Установлено, что в этот день на станции производились маневровые работы. В ходе них оператор по сортировочной горке Марина Землянова без указания дежурного по сортировочной горке открыла горочный светофор и посредством маневровой радиосвязи дала ненадлежащую команду машинисту маневрового локомотива Константину Корякину о начале движения управляемого им состава. Корякин, получив ненадлежащую команду Земляновой, без команды надлежащего руководителя маневров, также в нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, привел маневровый состав в движение.

В результате этого произошло столкновения подвижного состава под управлением Корякина с хвостовой частью следовавшего в это время грузового поезда, что привело к сходу его 5 вагонов и их повреждению, а также повреждению стрелочных переводов, светофоров, стрелочных электроприводов и путевых ящиков. Общая сумма ущерба, причиненного железной дороге, составила более 2,5 миллиона рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершение указанного преступления суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа: Марине Земляновой - в размере 160 тысяч рублей, Константину Корякину - 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^