25 апреля

Популярное

Экзотические животные погибли в горевшей зоогалерее в Иркутске

Происшествия, 
Иркутская зоогалерея, находящаяся на территории бывшего ЦПКиО в областном центре, горела сегодня ночью, 17 января. Возгорание произошло около 3 часов ночи в террариумном отделе

В результате пожара погибли мелкие экзотические животные, точное число пока не установлено.

По информации ГУ МЧС по Иркутской области, общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. От МЧС привлекалось 18 человек и пять единиц техники.

В зоогалерее рассказали, что в результате пожара, возникшего в террариумном отделе, погибли мелкие экзотически животные, однако более конкретной информации пока нет. Как отметили там же, благодаря оперативной работе сотрудников МЧС удалось избежать больших жертв.

— Было возгорание, задымление. Мелкие животные погибли, крупные не пострадали. Из-за пожара около месяца или даже больше будем закрыты. Будет проведен ремонт, чтобы привести все в порядок. Часть животных развезли по домам на содержание, но возвращаться они сюда уже не будут, поскольку в будущем ожидается переезд, — рассказали в зоогалерее.

Как сообщает ИА «ИркутскМедиа». мэрия Иркутска намерена создать на базе зоогалереи муниципальный зоопарк. Сейчас администрация ищет площадку, подходящую под эти цели. Отметим, что зоогалерею было решено оставить на территории Центрального парка, культуры и отдыха Иркутска до 16 ноября 2016 года. Соответствующее решение вынес Октябрьский районный суд областного центра. Таким образом сотрудникам зоогалереи дали время подготовиться к переезду. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^