17 апреля

Популярное

Улан-удэнские мошенники придумали очередную схему

Происшествия, 
Решение несуществующих проблем в очередной раз предлагают улан-удэнцам

Так, например, жильцам дома по ул. Революции 1905 г. рекомендовали срочно записаться в очередь по устранению засоров. Услуга, конечно, не бесплатная, но, как оказалось, совсем не нужная

Уже два дня в этой управляющей компании разрывается телефон. Вопрос у всех один - когда будут чистить засоры? Дело в том, что на подъездах домов появились объявления:

«В связи с увеличением водопроводных засоров, жильцам рекомендуют обязательно позвонить по телефону ниже, чтобы записаться в очередь на устранение этих самых засоров».

Более подробную информацию обещают рассказать по телефону, предупредив, что звонить надо обязательно, и как можно быстрее. Но когда жительница 14-го дома по ул. Революции 1905 г. Мария Сухарева позвонила, абонент оказался недоступен.

- Даже неизвестно какая это фирма. Людей водят в заблуждение. Что они хотят этими действиями? Либо квартиру высмотреть, либо ограбить, я вообще не пойму, - недоумевает женщина.

ТСЖ «Рубин» обслуживает этот дом 5-ый год. Они тоже не могли дозвониться по странному номеру, и узнать, какие же засоры здесь хотят прочистить.

- Если проводятся какие-то работы, то мы сами, от ТСЖ, уже пишем объявление, что наш сантехник что-то делает, - рассказывает председатель ТСЖ Людмила Жикураева.

Нет предела возмущению и в домоуправляющей компании. Случись ЧП, в эти дни сюда просто невозможно было дозвониться из-за этого объявления, которое только всех запутало.

- Собственники имеют право на этих людей обратиться в суд, за незаконное размещение рекламной информации. Они могут выиграть суд и потратить эти деньги на нужды дома, - уверена директор управляющей организации Наталья Шурыгина.

Однодневные ИП уже предоставляли услуги в этих домах. Например, устанавливали счетчики. Правда, без рабочих инструментов и работу за ними приходилось переделывать.

- Убедительная просьба к собственникам, проявлять бдительность к таким объявлениям! В объявлении обязательно должно быть указано наименование организации, чтоб это был не пустой телефон, - советует руководитель управляющей компании.

Это горе-объявление сегодня Мария Сухарева просто выбрасывает в мусорное ведро. Чтобы не забивать голову ненужным хламом. К тому же в соседнем доме живёт отец. Он, как и многие пенсионеры, уже поверил и ждёт, когда к ним придут проводить небесплатные профилактические работы, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^