24 марта

Популярное

На пожаре в Улан-Удэ погибли трое бездомных (видео)

На пожаре в Улан-Удэ погибли трое бездомных (видео)
Происшествия,  Фото:с места событий
Погибшие подрабатывали разнорабочими на оптовой базе на Батарейке 

Сегодня утром в Улан-Удэ в районе Батарейки произошёл пожар по улице Гоголя. На тушение пожара немедленно выехало два отделения пожарно-спасательной части. В течение 20 минут пожар был ликвидирован.

- В ходе тушения и разбора пожара были обнаружены останки трёх человек. В настоящее время по факту пожара проводится расследование, причины его возникновения и виновное лицо устанавливаются, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ ГУ МЧС России по республике Алексей Ткаченко.

Личности погибших устанавливаются, по предварительной информации это лица без определённого места жительства. Сейчас на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России, результаты исследований будут известны после проведения всех следственных мероприятий.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии сообщили, что возгорание произошло в деревянном строении, которое с трудом можно было назвать домом.

- Это строение сарайного типа расположено по адресу улица Гоголя, 108 возле автозаправочной станции, - сообщил «Байкал-Daily» старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СКР по республике Дмитрий Столяров.

Известно, что в этом строении в разные промежутки времени проживали бездомные люди.

Полусарай стал убежищем и для погибших на пожаре людей. В этот раз там нашли приют три человека – двое мужчин и одна женщина. Известно, что одному из мужчин было 24 года, второму 44. Женщине было 27 лет. Постоянного заработка, как и места жительства, они не имели, перебивались, как могли, подрабатывая в разных местах.

В этот раз компания подрабатывала грузчиками и разнорабочими на рядом расположенной оптовой базе. Их начальник, чтобы как-то помочь с жильём, указал на пустующий сарай. 

Чтобы согреться в лютые морозы, компания топила полуразрушенную, не отвечающую требованиям безопасности печь.

- В этом помещении есть печь, но она полуразрушенная, у неё отсутствует металлическая верхняя плита. Люди, чтобы не замёрзнуть, топили её по типу камина открытым способом, - рассказали в Следственном комитете.

В роковую ночь они собрались вместе с ещё двумя приятелями за распитием спиртного. После застолья их знакомые покинули помещение, а постоянные жильцы легли спать. 

- Печь топилась, и они уснули. А позже ночью возле печи произошло возгорание, очаг находится именно там, - резюмировали в СКР по республике.

По предварительным данным, основной версией возникновения пожара стало выпадение углей из открытой печи, после этого горящие частицы попали на одежду и деревянные предметы, и вспыхнуло пламя. Также будет установлена принадлежность жилого помещения.

В данный момент назначено судебно-медицинское исследование, после которого эксперты дадут заключение о причине смерти. По предварительным данным, смерть произошла от отравления продуктами горения. 



 

Ещё одна трагедия произошла в 106 микрорайоне. На пожаре здесь погибла пожилая женщина, сообщает ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме поступило вечером 13 января. Через девять минут первое подразделение пожарно-спасательной части № 3 было на месте. На момент прибытия пожарных дом горел изнутри. 

В ходе тушения пожара в кухне на полу было обнаружено тело 67-летней женщины. 

В результате пожара полностью выгорел изнутри дом, повреждена огнём наружная стена строения и кровля дома. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Напомним, на днях, 12 января, в Улан-Удэ на пожаре в своём доме погибли трое маленьких детей, 2,3 и 5 лет. Несмотря на то, что родители вытащили их, дети погибли, надышавшись угарным газом. 

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^