28 марта

27 марта

Популярное

В Чите заведующего детской санавиацией сбила машина

Происшествия, 
ДТП произошло утром 4 января в Читы возле краевой детской клинической больницы

В ДТП пострадал заведующий отделением санитарной авиации данного медучреждения Михаил Верхотуров. Родственники просят откликнуться очевидцев аварии.

- Мой муж переходил улицу Новобульварную по пешеходному переходу, когда был сбит автомобилем SsangYong Actyon Sports синего цвета. По словам мужа, который все время после ДТП находился в сознании, водитель SsangYong остановился, усадил его в машину и отвёз в краевую клиническую больницу. Там у Михаила диагностировали перелом двух спинных позвонков. Водитель же написал в объяснении ГИБДД, что муж переходил дорогу не по «зебре», - сообщила жена пострадавшего Анна Верхотурова.

По словам супруги, показания водителя SsangYong стали ей известны из материалов, предоставленных инспектором ГИБДД, который оформлял происшествие не на месте, а был вызван врачами уже в больницу. Она пояснила, что на схеме ДТП местоположение ее мужа на момент аварии уже указано не на пешеходном переходе, а в нескольких метрах от него.

- Водитель автомобиля должен был на месте вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД, а он затащил моего мужа в машину и повез в больницу. Водитель с момент аварии даже не позвонил нам, чтобы узнать, как чувствует себя человек, которого он сбил. Показания автомобильного видеорегистратора тоже не предъявлял, - уточнила Анна Верхотурова.

Сейчас жена Михаила Верхотурова просит свидетелей, которые могут сообщить полиции и подтвердить в суде реальные обстоятельства аварии, связаться с ней по телефону: 8-924-383-07-27, сообщает «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^