24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Пожарные, тушившие леса Бурятии, добиваются заработанных денег через суд

Происшествия, 
Красноярцы, тушившие лесные пожары в Иркутской области и в Бурятии, с прошлого года ждут зарплату

Сергею должны 200 тысяч рублей за командировку в Иркутск. Там он боролся с лесными пожарами этим летом. Для молодого отца и мужа это годовой доход. Месяц назад он обратился к нам за помощью. Тогда в руководстве лесопожарного центра заявили - до нового года обязательно рассчитаются. Но денег нет до сих пор. В такой ситуации остаются полтысячи лесопожарных края. За работу Бурятия и Иркутск должны были 150 миллионов рублей.

- Федеральное агентство лесного хозяйства задолжало агентству лесного хозяйства Иркутской области порядка 83 миллионов рублей. Деньги должны были поступить в регион до 31 декабря. Однако, ссылаясь на нехватку средств, задерживает перечисление этих средств и обещает, что они поступят в область не раньше апреля 2016-го, - сообщил заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Леонид Альков.

До апреля - это значит семь месяцев спустя после поездки. За это время деньги просто обесцениваются. Красноярский лесопожарный центр уже обратился в суд с иском к Иркутской области, чтобы взыскать средства. Но заплатить сотрудникам из своего кармана не могут.

- Те поездки, которые у нас были в Бурятию и Иркутск в рамках межбазового маневрирования, идут как дополнительные источники дохода, в том числе и для работников. Человек получает денежные средства, когда это финансирование поступает от субъекта. Из других источников мы это компенсировать не можем, - пояснил руководитель КГАУ «Лесопожарный центр» Дмитрий Селин.

Часть сотрудников ждать не готовы и уже собираются написать заявление на увольнение. К делу подключился и следственный комитет - они проверяют, законно ли так долго откладывать выплаты, сообщают «Вести-Красноярск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
Загрузка...
^