29 марта

28 марта

Популярное

Пьяный забайкальский чиновник устроил дебош в полиции и рассказал о тюремном прошлом (видео)

Пьяный забайкальский чиновник устроил дебош в полиции и рассказал о тюремном прошлом (видео)
Происшествия,  Фото:кадр из видео "Забмедиа"
Вечером 11 января начальник забайкальского территориального фонда геологической информации по СФО Баяр Батожаргалов устроил пьяный дебош с применением силы к полицейским в Чите

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Нетрезвого руководителя полицейские увидели в одном из дворов в центре Читы, где он боролся со своим приятелем. На требование полиции перестать нарушать общественный порядок гражданин начал оскорблять представителей власти. После чего два сотрудника ППС получили удары по лицу, один – в область паха. Все это сопровождалось оскорблениями и угрозами. После этого сотрудники полиции задержали дебошира, которым оказался начальник забайкальского филиала фонда геоинформации Баяр Батожаргалов, - рассказал собеседник портала.

В правоохранительных органах отметили, что доставленный в отдел полиции продолжал вести себя неадекватно. Руководитель падал на пол, громко кричал, ругался матом, пытался бороться с сотрудниками. Чтобы утихомирить дебошира, полицейским даже приходилось надевать на Батожаргалова наручники.

Прибыв для сдачи анализов в наркологический диспансер, руководитель начал вспоминать о своём тюремном прошлом. По словам самого Батожаргалова, ещё в 20-летнем возрасте ему удалось стать «бугром на зоне» (внештатным командиром отряда в колонии, сотрудничающим с администрацией учреждения).

Помимо этого, Батожаргалов заявил, что владеет информацией, которая может стоить миллиардов для некоторых людей.

Добавим, что сдача анализов в наркологическом диспансере показала наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе задержанного.

Батожаргалов предстанет перед судом за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Материалы по факту нападения на сотрудника полиции направлены в следственный орган.

Руководство территориального фонда геологической информации по Сибирскому федеральному округу (СФО) проведёт служебную проверку по факту пьяного дебоша Батожаргалова. Об этом сообщила заместитель директора организации Наталья Катаева.

- Пока мы не можем подробно прокомментировать этот инцидент, ведь мы об этом только что узнали. Но о том, что будет проведена служебная проверка, можно говорить точно, - пояснила Наталья Катаева.

На вопрос о наличии судимости у руководителя, о которой он открыто заявлял в стенах наркологического диспансера, замдиректора учреждения точно не смогла ответить. Вместе с тем Наталья Катаева отметила, что эта информация будет запрошена в компетентных органах.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^