20 апреля

19 апреля

Популярное

В Турции террорист-смертник взорвал себя в толпе туристов

Происшествия, 
В результате взрыва в Стамбуле имеется большое количество убитых и раненых

Взрыв произошёл в 10:20 по местному времени и, по всей вероятности, был осуществлён террористом-смертником. Террорист подорвал себя на центральной площади исторического района Стамбула Султанахмет рядом с группой иностранных туристов.

Версия теракта пока остаётся одной из основных, но официального заявления от властей о причинах взрыва еще не было, отмечается в сообщении телеканалп TRT

Несколько человек пострадали в результате взрыва, в их числе есть полицейские. Есть также сообщения о погибших, но точная информация об этом пока ещё не поступала. На передаваемых телеканалами кадрах, сделанных спустя короткое время после взрыва, видны несколько человек, лежащих на земле. Ими занимались медики. Сообщается, что к настоящему времени все пострадавшие доставлены в больницы.

Взрыв, по свидетельству очевидцев, был очень большой силы и слышался в близлежащих районах города. На площади Султанахмет обычно достаточно много туристов.

По последним данным, пострадала группа туристов из Германии, сообщает ТАСС.

По данным РИА Новости, погибли 10 человек, ранены 15. 

Посольство России пока не располагает данными о пострадавших при взрыве россиянах, генконсульство занимается проверкой информации. В Российском союзе туриндустрии заявили, что организованных групп туристов из России на месте взрыва быть не может, но там могли оказаться отдельные граждане.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Введены запреты или ограничения на импорт отдельных видов турецкой продукции, приостанавливается безвизовый режим между двумя странами и вводится запрет на чартерные авиаперевозки. Антитурецкие санкции стали ответом на сбитый вооружёнными силами Турции российский бомбардировщик СУ-24, участвовавший в операции против ИГИЛ.

Для жителей Бурятии российско-турецкие санкции могут отразиться ассортиментом на полках магазинов. Если отношения между странами не изменятся, жителей республики ожидает подорожание меховых изделий и турецкого текстиля, а в дальнейшем не исключено и их полное исчезновение с полок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^