29 марта

28 марта

Популярное

В доме жителей Бурятии в канун Нового года устроили кровавую бойню

В доме жителей Бурятии в канун Нового года устроили кровавую бойню
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Под Новый год в дом ворвались вооружённые мужчины, целью которых было ограбление. Они убивали и расстреливали хозяев дома на глазах у пятерых детей

31 декабря в вечернее время в посёлке Багдарин было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, предполагая что в доме могут находиться ценности, проникли на территорию домовладения. Связав и избив вышедшего в это время во двор 20-летнего родственника хозяина, нападавшие установили, кто находится в доме.

Ворвавшись, злоумышленники, угрожая оружием, потребовали выдачи денег и ценностей. По предварительной информации, 56-летняя женщина, попыталась защитить находившихся в доме пятерых несовершеннолетних. Один из нападавших выстрелил в её сторону. В результате произведенного выстрела женщина получила тяжёлое ранение головы. Хозяин, 52-летний мужчина, бросился из дома, надеясь позвать на помощь, но был смертельно ранен выстрелами в спину. Нападавшие скрылись, ничего не похитив.

При поступлении сообщения о происшествии на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска в течение суток удалось установить личность одного из нападавших, после чего он был задержан. Дальнейшие разыскные мероприятия позволили установить личность и местонахождение второго злоумышленника, скрывавшегося в Улан-Удэ. 4 января он был задержан оперативниками.

В отношении злоумышленников - 23-летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Баунтовского района и 23-летнего, не судимого уроженца Еравнинского района - возбуждены уголовные дела за разбой и убийство. Оружие изъято. Проводятся следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Несовершеннолетним, ставшим свидетелями жестокого преступления, будет оказана психологическая помощь. За жизнь пострадавшей женщины борются медики, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
Загрузка...
^