19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разыскивают мошенницу с ребёнком

В Улан-Удэ разыскивают мошенницу с ребёнком
Происшествия,  Фото:Ариг Ус
В столице Бурятии продолжают обманывать людей при сдаче в аренду квартиры. В одном из случаев злоумышленницей оказалась женщина с маленьким ребёнком

В поисках съёмной квартиры студентка Марина обратилась к риэлтору. Специалист подобрал ей подходящий вариант. На месте, в квартире девушка, риэлтор и арендодатель заключили договор, и Марина отдала 14 тысяч рублей.

- На следующий день я перевезла свои вещи, ушла по своим делам. Буквально через некоторое время мне звонит неизвестный номер. Какая-то женщина спрашивает меня, кто я и мои ли вещи в её квартире. Я в шоке мчусь домой, и тут выясняется, что это совершенно другая женщина, и она говорит, что она – хозяйка квартиры, - сообщила потерпевшая Марина.

В свою очередь, эта женщина пустила к себе в дом незнакомку без оплаты – пожалела. Ведь та была с дочкой и сказала, что ей идти некуда. Документы не показала. После и Марина вспомнила – лже-хозяйка и ей не предоставила ни одного документа. Зато везде была с ребёнком. Специалисты говорят, детьми мошенники прикрываются намеренно.

- Ребёнок вызывает доверие. Как один из инструментов манипуляции по отношению к другому, является доверительным моментом. В любом случае здесь необходимо все-таки знание психологии, как минимум хотя бы на бытовом уровне. Потому что какие-то механизмы психологического воздействия, безусловно, есть в любой сфере мошеннических действий, - сообщил врач-психотерапевт Тимофей Аксаев.

Сейчас мошенницу разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело. Есть версия, что женщина с 5-летней девочкой, возможно, причастна к аналогичным преступлениям. Горожан призывают быть бдительными, сообщает "Ариг Ус".

- При совершении подобных сделок с недвижимостью, будь то купля-продажа или аренда, необходимо обязательно проверять паспорта, т.е. устанавливать личность, обязательно проверять документы на собственность, - сообщила дознаватель ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ Елена Гончикова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^