20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-Удэ «стоит» в предновогодних пробках

Происшествия, 
В преддверии новогодних праздников улицы Улан-Удэ традиционно покрываются сетью непроходимых пробок. Сегодня по центру Улан-Удэ значительно быстрее идти, чем ехать

Сегодняшними рекордсменами по пробкам стали участки улиц Балтахинова, Почтамтская, Ленина, Арофсоюзная, Ербанова, Ранжурова, Смолина, а также участок дороги на проспекте Строителей. Согласно данным портала «Яндекс.Пробки», скорость на этих дорогах ниже средней скорости пешехода и не превышает 3 километров в час.

Особенно опасно сегодня попасть на маршрут, проходящий через центр города. Самые длинные пробки, зафиксированы камерами на Ленина, Коммунистической, Балтахинова, Борсоева и Куйбышева. «Стоит» также проспект 50-летия Октября, где скорость не превышает 5 километров в час.

Не значительно быстрее, со скоростью от 5 до 10 километров в час, автомобили двигаются по улицам Корабельная, Шмидта, Кирова, Свердлова и Толстого.

Пробка со скоростью движения в 15 километров в час зафиксирована и на улице Комсомольская, где пробки в целом бывают крайне редко, а за ней - и на участке дороги по Николая Петрова.

Проспект Автомобилистов в направлении «Стрелки» движется со скоростью 7 километров в час, в обратном – не превышая 10 километров.

В районе Мелькомбината, на участках улиц Тулаева и Пищевая, автомобили едут со скоростью 5 километров в час. Объехать эту пробку невозможно даже по объездной Уфимской – на протяжении всей улицы скорость не превышает 3 километров в час.

Как показывает практика, причиной пробок в предновогодние праздники не являются аварии или обледенения на дорогах. Причина их в том, что преддверии праздников обычно спешащие домой улан-удэнцы приобретают новогодние подарки, наряды и ёлочные украшения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^