24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Подозреваемый в убийстве сына Андрея Самаринова взят под стражу

Подозреваемый в убийстве сына Андрея Самаринова взят под стражу
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Обвиняемый в убийстве двух человек, в том числе сына экс-главы Тункинского района, утверждает, что действовал в рамках необходимой самообороны

Суд вынес решение об избрании в отношении обвиняемого в двойном убийстве в Тунке меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца – на срок предварительного следствия.

Как стало известно сегодня, обвиняемому 44 года, он местный житель, занимается бизнесом. В настоящее время он допрошен. Мужчина подтверждает свою причастность к причинению смерти двум молодым людям, которые скончались в больнице. Однако настаивает на том, что он действовал в рамках необходимой самообороны, защищая свою жизнь и здоровье. С его слов и со слов других свидетелей, он был в состоянии алкогольного опьянения.

- Данные доводы будут проверены в ходе предварительного следствия, в том числе будут назначены и проведены медико-криминалистические экспертизы, ситуационные экспертизы. И после того, как будут собраны все без исключения доказательства, на основе их анализа будет воссоздана действительная картина происшествия. Уже после того следователи определят окончательную квалификацию деяния этого человека, - сообщил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Дмитрий Столяров.

Напомним, трагедия произошла ночью 22 декабря в селе Кырен. В результате потасовки возле одного из кафе между двумя компаниями молодых людей от удара ножом погибли двое местных жителей. Одним из погибших оказался 23-летний сын экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова.

Вечером 21 декабря он отмечал в компании рождение дочери одного из друзей в кафе. Уже ночью в то кафе пришли трое мужчин, с которым у праздновавших произошла ссора. Все вышли на улицу, где между ними завязалась драка. Один из мужчин выхватил нож и нанёс им несколько ударов двум молодым людям, в том числе отцу родившегося ребёнка. Раненых доставили в больницу, где вскоре те скончались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
Загрузка...
^