29 марта

28 марта

Популярное

Жестокий убийца из Агинского получил пожизненное

Происшествия, 
К пожизненному заключению приговорён житель Агинского района, признанный виновным в убийстве двух человек

В Забайкальском крае суд вынес обвинительный приговор 41-летнему жителю Агинского района Владимиру, а также 27-летнему жителю Приаргунского района Евгению. Владимир признан виновным в убийстве двух человек, совершённом с целью скрыть другое преступление, а также в краже. Кроме того, Владимир и Евгений признаны виновными в покушении на убийство. 

Как установлено следствием и судом, 27 января 2015 года в посёлке Агинское Владимир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своём доме в ходе совместного застолья из ревности убил мужчину. Владимир нанёс потерпевшему не менее шести ударов топором по голове, отчего мужчина скончался на месте. 

Ещё через несколько часов обвиняемый таким же образом убил женщину, которая была свидетелем убийства. Владимир не менее семи раз ударил женщину по голове топором.

После этого злоумышленник похитил сотовые телефоны убитых мужчины и женщины, которые продал в ближайшем магазине.

Через день, 29 января 2015 года, Владимир и Евгений выпивали в гостях у местного жителя. В ходе ссоры Владимир избил хозяина дома, а потом попытался ударить кочергой. Хозяин дома выбил окно и хотел сбежать, однако Владимир и Евгений схватили мужчину и поочерёдно несколько раз ударили кочергой по голове, отчего потерпевший потерял сознание.

Решив, что мужчина умер, злоумышленник скрылись.

Приговором суда Владимир приговорен к пожизненному лишению свободы, Аверину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^