28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ пожилая пара не может добиться ремонта от управляющей компании

Происшествия, 
Чете пенсионеров нужно отремонтировать потолок. В августе с потолка полился чёрный дождь, а после на нём появилась трещина

- Вот так вот черная полоса прошла через всю кухню. Маляра освободятся, мы вам побелим. Потом я звоню, а они говорят: «А заявка закрыта, всё, у вас». А потом недавно смотрю: о, Господи! По этой мокроте начал расходиться шов, - рассказывает житель дома №11 по улице Родины Любовь Давыдова.

Трещина напугала пенсионеров и даже больше, чем сам потоп. И короткое замыкание после него, когда в доме едва не случился пожар. Впрочем, по словам пожилых жильцов — на их просьбу помочь коммунальщики не отреагировали.

- «Это не наша забота, делайте сами»! Ну а как мы будем делать, если мы — вот лампочка у нас одна перегорела, мы не можем вкрутить. У меня ноги-протезы, у деда — голова кружится, - говорит пенсионерка.

В местном ЖЭУ рассказали свою версию. Потоп, по всей видимости, случился после прихода в дом интернет-компании. Специалисты проложили кабель, но нарушили целостность крыши.

- Из-за ливневых дождей произошла протечка кровли. По заявке жильцов провели ремонт кровли и по согласованию с собственником побелка и ремонт будут произведены в апреле, - сказала директор ЗАО «МКС-Улан-Удэ» Елена Шарапова.

В управляющей компании заверили — треснула только штукатурка. Перекрытия в порядке и жизни жильцов ничего не угрожает, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^