16 апреля

15 апреля

Популярное

Братчанин стал жертвой мошенников, поверив в компенсацию в 600 тысяч

Происшествия, 
За минувшие сутки жертвами мошенников стали ещё трое жителей Иркутской области

Два случая мошенничества зарегистрированы в городе Братске. На телефон 53-летней местной жительницы пришло смс-сообщение с информацией о блокировке её банковской карты. Женщина тут же перезвонила на указанный номер.

Ответивший мужчина представился работником банка и попросил ее пройти к банкомату, чтобы произвести несколько операций. Выполнив указания злоумышленника, женщина обнаружила, что с её карты списаны 58 тысяч рублей.

Во втором эпизоде на домашний телефон 68-летнего братчанина позвонил незнакомец и, назвавшись представителем финансового учреждения, сообщил, что тому якобы полагается компенсация в размере 600 тысяч рублей за ошибочно поставленный диагноз и неправильное лечение. Однако, чтобы получить эти средства, необходимо перевести 63 тысячи рублей в качестве комиссионного сбора.

Пенсионер перевел деньги на указанный номер телефона, но так называемую компенсацию не получил.

Ещё одно мошенничество совершено в городе Шелехов. Откликнувшись на объявление о продаже автомобильных запчастей, размещённое на одном из популярных сайтов Интернета, мужчина перевёл «продавцу» более 60 тысяч рублей. После этого сайт оказался заблокированным.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативных и разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^