29 марта

28 марта

Популярное

Жители Бурятии опознали «террориста» в одном из пабов Улан-Удэ

Жители Бурятии опознали «террориста» в одном из пабов Улан-Удэ
Происшествия, 
Фотография человека, якобы принадлежащего к террористической группировке, появилась в популярном паблике в соцсети «Вконтакте». Это уже не первый подобный «вброс», который поднял массовую панику среди улан-удэнцев

Фотография мужчины, который якобы причастен к террористам, появилась на днях «Вконтакте» и сразу же набрала множество репостов. На многих улан-удэнцев пост о возможном террористе в городе навела настоящую панику:

«Ужас!»

«Пожалуй, как-то страшно подъезжать к дому»

«аааа... панику наводят.... как его узнать- весь в чёрном...»

К слову, на фотографии мужчина выглядит как среднестатистический горожанин зимой – чёрная дутая куртка и темные брюки, натянутая на глаза шапка и зимние кроссовки. При этом лица мужчины на фото не видно – предположительно, на нём медицинская маска.

«Всё, сейчас каждого подозревать будут»

«Под это фото подходят все парни в черном, лучше то нет?!»

«Когда на улице холодно, каждый второй так выглядит...»

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД республики, несмотря на то, что опубликовавший пост человек дал ссылку на ориентировку от полиции, на самом деле в Бурятии такого человека не ищут. Фотография также не принадлежит внутренним органам. Сейчас полицейские проверяют, откуда могла взяться данная информация о террористе.

- Возможно, это чья-то шутка, - предполагают в МВД.

Отметим, это уже не первый случай, когда жители Бурятии разводят панику по поводу террористов. Не так давно в соцсетях активно распространялась информация о том, что в некоем списке террористов значится Улан-Удэ.

«Не выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовится серия терактов в связи с действиями России в Сирии. В РФ незаконно перешли границу 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Предупредите знакомых и близких».

«Людииии! Хочу вас предупредить. В Бурятию отправили террористов 4 группы по 10 человек, в Петропавловке на прошлой неделе задержали одного и в Улан-Удэ 4-х. Ходите по улицам аккуратно, ночью не ходить, как у нас любят молодёжь. Ну, вроде предупредила всех! Будьте осторожнее!» - писали граждане.

Полиция все слухи о возможном вторжении террористов опроверга.

В то же время недавно в магазинах торговой сети распространили листовки с ориентировкой на гражданку Таджикистана 27-летнюю таджичку Маржону Аланазарову.

В ориентировке сказано, что она «может быть использована в качестве террористки-смертницы сторонниками «Исламского государства».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^