28 марта

Популярное

В Улан-Удэ школьница спасла свою подругу, вытащив из ледяной полыньи

В Улан-Удэ школьница спасла свою подругу, вытащив из ледяной полыньи
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС РФ по Бурятии
Девочка, несмотря на юный возраст, проявила настоящее мужество

Света Понамарчук учится в 4 классе школы №31, сообщает «Номер один».

В обычный будний день Света с подругой Элей возвращались со школы. Возле дома культуры Савва Эля катилась с горки, и нечаянно наступила на хрупкий лёд.

- Мне дочь рассказывала, что она закричала, но рядом никого не было, рассказывает мама Светы Любовь Хлебникова. - У моей дочери был рюкзак спортивный, она сняла рюкзак, отвязала от него веревочки и одну сторону веревочек бросила Эле, она зацепилась, и дочка так ее вытащила из воды.

Сама Света рассказывает, что сначала немного растерялась от неожиданности.

- Света рассказывала, что не знает почему, но потом руки у нее как будто сами сняли рюкзак, портфель, и развязали веревки, — делится мама Светы.

Позже Света сама испугалась того, что могло бы случиться, не окажись рядом с Элей никого. Она испуганным голосом всё спрашивала у мамы: «Мамочка, а если бы она утонула? Что бы я делала?»

Грамотные действия Светы отчасти обусловлены тем, что буквально за несколько дней до этого случая, Любовь Хлебникова подробно разговаривала с дочкой, как вести себя в подобных ситуациях.

- Вообще, у нас как-то перед этим, недели две назад был разговор. Она меня спросила: «Мама, А если я провалюсь под лед?». Тогда я ей рассказала, как нужно вести себя в таких случаях. И рассказала, что если кто-то провалился, то ни в коем случае нельзя подходить, а нужно бросить веревку, или палку, все что будет под рукой, и аккуратно на животе подползать, - вспоминает мама Светы.

Стоит отметить, что ученики школы №31 уже не единожды проявляли настоящий героизм. Так, в прошлом году ученик 11 класса также спас одноклассника, вытащив тонущего друга из воды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^