28 марта

Популярное

Работники улан-удэнского ЛВРЗ обманули начальство на 250 тысяч

Происшествия, 
Коллективный обман работодателя привел к увольнениям, возбуждению уголовных дел, судимостям и возмещению ущерба

С июля по ноябрь 2014 года ряд работников Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода были командированы в город Тында Амурской области для обслуживания локомотивов в Тындинском депо. Командированным завод перечислил деньги для оплаты проживания.

Потратив от 10 до 15 тысяч рублей в месяц за оплату проживания в частных квартирах, 16 работников решили обмануть работодателя и получить компенсацию за жилье как за гостиничный номер по цене 3 200 рублей в сутки на одного человека. У индивидуальных предпринимателей Тынды они приобрели соответствующие чеки и квитанции, которые затем сдали в бухгалтерию, указав в авансовых отчетах завышенные суммы от 92 до 400 тысяч рублей. Завод рассчитался с командированными по этим завышенным счетам и предложил их оплатить Тындинскому депо.

Службой безопасности депо выяснено, что счета недостоверные, выданы без реального проживания. Отчитавшимся по ним работникам было предложено вернуть украденные деньги, они отказались. Материалы служебной проверки направлены в правоохранительные органы.

В результате в отношении 16 работников Улан-Удэнского завода ЛВРЗ Улан-Удэнским линейным отделом внутренних дел возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Десять уголовных дел уже направлены Бурятским транспортным прокурором в суд. Два дела судами рассмотрены.

В одном случае в отношении одного бывшего сотрудника, похитившего 92 тысячи 800 рублей, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, так как подсудимый признал вину и возместил причинённый ущерб, а от представителя потерпевшего поступило заявление о прекращении уголовного дела.

Во втором случае суд признал мужчину виновным, приговорил его к 200 часов обязательных работ и удовлетворил иск ЛВРЗ к подсудимому на сумму 92 800 рублей, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^