03 декабря

Популярное

Работники улан-удэнского ЛВРЗ обманули начальство на 250 тысяч

Происшествия, 
Коллективный обман работодателя привел к увольнениям, возбуждению уголовных дел, судимостям и возмещению ущерба

С июля по ноябрь 2014 года ряд работников Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода были командированы в город Тында Амурской области для обслуживания локомотивов в Тындинском депо. Командированным завод перечислил деньги для оплаты проживания.

Потратив от 10 до 15 тысяч рублей в месяц за оплату проживания в частных квартирах, 16 работников решили обмануть работодателя и получить компенсацию за жилье как за гостиничный номер по цене 3 200 рублей в сутки на одного человека. У индивидуальных предпринимателей Тынды они приобрели соответствующие чеки и квитанции, которые затем сдали в бухгалтерию, указав в авансовых отчетах завышенные суммы от 92 до 400 тысяч рублей. Завод рассчитался с командированными по этим завышенным счетам и предложил их оплатить Тындинскому депо.

Службой безопасности депо выяснено, что счета недостоверные, выданы без реального проживания. Отчитавшимся по ним работникам было предложено вернуть украденные деньги, они отказались. Материалы служебной проверки направлены в правоохранительные органы.

В результате в отношении 16 работников Улан-Удэнского завода ЛВРЗ Улан-Удэнским линейным отделом внутренних дел возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Десять уголовных дел уже направлены Бурятским транспортным прокурором в суд. Два дела судами рассмотрены.

В одном случае в отношении одного бывшего сотрудника, похитившего 92 тысячи 800 рублей, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, так как подсудимый признал вину и возместил причинённый ущерб, а от представителя потерпевшего поступило заявление о прекращении уголовного дела.

Во втором случае суд признал мужчину виновным, приговорил его к 200 часов обязательных работ и удовлетворил иск ЛВРЗ к подсудимому на сумму 92 800 рублей, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^