28 марта

27 марта

Популярное

Приангарскую компанию через суд обязали поднять затонувшее нефтеналивное судно

Происшествия, 
Иркутский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Иркутска о понуждении ООО «ВТК-Лена» произвести подъем затонувшего на реке Лена самоходного нефтеналивного судна, которое принадлежит данной транспортной компании

Ранее Осетровская транспортная прокуратура в ходе проверки безопасности плавания на реке Лена установила, что в 2013 году во время весеннего ледохода на 2298 км реки Лена затонуло самоходное нефтеналивное судно ТО-1518, принадлежавшее ООО «Алексеевская РЭБ флота». Между ООО «Алексеевская РЭБ флота» и ООО «ВТК-Лена» был заключен договор купли-продажи данного затонувшего судна, в связи с чем, согласно Кодексу внутреннего водного транспорта РФ, ООО «ВТК-Лена», как собственник затонувшего судна, должен был осуществить его подъем, но не сделало этого. Между тем, затонувшее судно создает угрозу безопасности движения водного транспорта, поскольку находится на дне реки рядом с основным судовым ходом.

22 июля Октябрьский районный суд, согласившись с доводами прокуратуры, принял решении о возложении на ООО «ВТК-Лена» обязанности по подъёму указанного затонувшего судна в течение года после вступления решения в законную силу.
Компания не согласилась с данным решением районного суда и обжаловала его в Иркутский областной суд. Однако решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
Загрузка...
^