28 марта

Популярное

Троллейбус в Иркутске врезался в остановку из-за неожиданного маневра автобуса

Происшествия, 
Ошибка водителя состоит в том, что он сразу не вызвал сотрудников ГИБДД – начальник управления транспорта городской администрации

Троллейбус №3 в Иркутске врезался в остановочный пункт на Лисихе из-за неожиданного маневра впереди идущего коммерческого автобуса. Ошибка водителя муниципального общественного транспорта состоит в том, что он сразу не вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД, уверена начальник управления транспорта администрации города Юлия Гордина.

По словам Юлии Гординой, троллейбус находился в исправном состоянии. В результате ДТП никто не пострадал.

- Там несущественные повреждения у троллейбуса. Мы провели служебное расследование. Причиной аварии был неожиданный маневр впереди идущего коммерческого автобуса. Водитель резко вывернул руль вправо и допустил наезд на остановочный пункт. Было темно, поэтому он не смог рассмотреть номер автобуса. Ошибка водителя состоит в том, что он сразу не вызвал сотрудников ГИБДД. За это он будет писать объяснительную, его накажут. В плане вождения никакой вины водителя нет. Технически троллейбус был исправен, в салоне находилось не так много пассажиров. Никто не пострадал. Водитель совершил верный маневр, чтобы избежать каких-либо столкновений, – рассказала Юлия Гордина ИА «Иркутскмедиа».

Напомним, троллейбус №3 в Иркутске при движении в сторону микрорайона Солнечного врезался в остановочный павильон на Лисихе. ДТП произошло накануне вечером, 13 декабря.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^