28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии мужчина взял в заложники жену и детей

В Бурятии мужчина взял в заложники жену и детей
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии

В Тарбагатайском районе вынесен приговор по громкому делу, когда семейные разборки превратились в криминальную драму. Из-за частых ссор женщина не выдержала и выгнала мужа из дома. Тот спустя несколько дней вернулся, чтобы расквитаться

Зная, что дверь ему не откроют, он разбил окно и перелез в дом. На тот момент в доме были дети, жена и её брат. 

Очередная ссора переросла в рукоприкладство, разъярённый муж начал гонять по дому жену и брата. Второй успел убежать и вызвал полицию.

Нападавший же принялся избивать жену прямо на глазах у детей всем, что попадется под руку - кирпичом, чугунной кастрюлей и ножом. 

На помощь пришёл участковый. Однако, когда он зашёл в дом, мужчина схватил женщину и приставив нож к её горлу, потребовал полицейского выйти.

Участковый подчинился, и продолжая общение с улицы с нападавшим, вызвал подмогу -сотрудников уголовного розыска. Пока мужчина предъявлял свои требования стоявшему во дворе участковому, сотрудники ОУР незаметно перелезли в дом, через то же разбитое окно и обезоружили преступника.  

Увидев ужасно избитую женщину, следователи были в шоке тому, что она ещё жива. И тут же вызвали ей скорую.

- У неё была сломана рука, также черепно-мозговая травма, ножевые ранения в голову, руку, и область ягодиц, - говорит Дмитрий Васильев, старший следователь по Мухоршибирскому межрайонному следственному отделу СУ СК по Бурятии.

Как позже потерпевшая сказала следователям:

- Я не умерла только потому, что боялась за детей. Каждый раз вставала после ударов только потому, что здесь мои дети. И я должна их защищать.

Изначально возбуждалось уголовное дело сразу по нескольким статьям «Незаконное проникновение в жилище», «Покушение на убийство», «Незаконное лишение свободы», «Угроза убийством», но окончательной квалификацией стала статья «Захват заложника». Суд приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима. Задержанный сейчас собирается обжаловать приговор.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^