28 марта

Популярное

Потерявшийся лабрадор четыре дня катался в Иркутске на автобусах в поисках хозяев

Происшествия, 
Хозяевам его вернул сосед, который увидел объявление о розыске Джины в соцсетях

- А ты куда собралась? – покосился водитель одного из автобусов Иркутска на чёрного лабрадора, который пытался залезть в салон. Собака посмотрела на мужчину грустными глазами, и тот жалился, мол, ладно - заходи. Поездка с необычной пассажиркой у одних вызвала улыбку, а другие забеспокоились: а вдруг собака потерялась?

В соцсетях появился пост: «Чей это лабрадор катается по городу на автобусах?». А собаку, между прочим, действительно искали уже несколько дней, сообщает «Комсомольская правда».

История приключений Джины началась 6 декабря. Хозяйка, Елена Соболевская, собралась вечером в магазин, питомца взяла с собой. Обычно лабрадора иркутянка оставляет на улице, и тот послушно дожидается. Но не в этот раз… Елена вышла с полными пакетами продуктов, смотрит, а Джины и след простыл.

- Я сразу же давай её искать, - говорит Елена. – Обошла все окрестности, опросила прохожих и без толку! Занесла покупки домой, а на дальнейшие поиски уже отправилась с дочерью и сыном.

Весь оставшийся вечер семья Соболевских прочёсывали местность. Все-таки Джина для них – это не просто собака, а полноценный член семьи. Её Елена купила четыре года назад, чтобы подарить детям на Новый год. С тех пор к питомице все сильно привязались.

Хозяева потерянных четвероногих уже давно ищут их через соцсети, причём достаточно эффективно. Так и решили поступить Соболевские, ну и объявления на столбах, конечно, тоже расклеили.

«В районе остановки посёлок Энергетиков пропал чёрный лабрадор с синим ошейником» - появилось сообщение в Интернете и на листовках. К нему авторы прикрепили фотографию Джины. И… понеслось!

- Сегодня видела собака крутилась на рынке у продавцов, торгующих мясом, - писали одни пользователи соцсетей.

- Вашего лабрадора видели в автобусе, - докладывали другие.

- Она сейчас около бизнес-центра, - обнадеживали третьи.

Соболевские реагировали на каждый пост. Съездили на остановку, где Джина села в автобус, обошли все закоулки у бизнес-центра, но безрезультатно. Телефон тем временем тоже разрывался – откликнулись десятки человек.

А Джина продолжала искать путь домой. Лишь на четвертый день ей удалось добраться до родного подъезда, вот только дверь оказалась заперта.

- К нам постучался сосед, - рассказывает Елена. – Меня дома не было, открыли дети. На пороге они увидели Джину, выбившуюся из сил, грязную, голодную. У нас в доме много новоселов, так что мы не знаем, кто этот добрый мужчина. Дети от радости даже имя не спросили. Очень хотим его отблагодарить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^