29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

Начальника иркутской пожарной части обвинили во взятке от кандидата в пожарные

Происшествия, 
О преступлении начальника пожарной части № 51 ФГКУ «14-й отряд ФПС по Иркутской области» рассказали на личном приёме граждан руководителя Следственного управления по области

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, в декабре 2013 года начальник пожарной части № 51, путём обмана, завладел денежными средствами молодого человека в сумме 25 000 рублей.

Взятку подозреваемый получил за якобы оказание помощи кандидату при прохождении военно-врачебной комиссии в Иркутске, положительное заключение которой было необходимо для трудоустройства в пожарную часть.

Ранее начальник пожарной части сообщил ему, что он попал в группу риска и по состоянию здоровья не подходит для работы и предложил решить проблему. В скором времени деньги им были получены.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^