29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии к жестоким убийцам вернулся «бумеранг возмездия»

В Бурятии к жестоким убийцам вернулся «бумеранг возмездия»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Не иначе как провидение помогло наказать троих отморозков из Селенгинского района, которые в мае прошлого года жестоко расправились с двумя своими знакомыми. Ещё на стадии следствия двоих из них постигла точно такая же участь, что и их жертв, – одного зарезала соседка, а единственная в кровавой троице женщина, исполнявшая роль палача, упала с четвёртого этажа

Эта трагическая история началась так же банально, как и сотни других кровавых происшествий в Бурятии - с застолья, сообщает «Номер один».

В тот день в гости к знакомым зашли трое соседей - молодая женщина и двое её «мужей» - один бывший, другой нынешний. Пару часов собутыльники дружно распивали «боярышник», а когда градус опьянения достиг максимума, между гостями и знакомым хозяина квартиры случилась пустяковая ссора. Конфликт быстро разросся и перешёл в драку. Убегая от агрессивных гостей, мужчина заперся в комнате, но это только разозлило собутыльников. Они ворвались к нему и стали избивать.

- Гости нанесли потерпевшему множество телесных повреждений, били по голове, в том числе, табуретом и ножкой от стула, - сообщает Петр Раднаев, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. – Далее к расправе присоединилась женщина, которая сначала пнула потерпевшего каблуком по голове, а затем нанесла мужчине ряд ножевых ранений.

Решив, что избитый сосед мёртв, троица по инициативе хладнокровной подруги сбросила его тело с балкона второго этажа. Уже позже судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший был жив, когда его сбросили с высоты.

Хозяин квартиры был крайне возмущен поведением гостей. Он попросил троицу покинуть его дом, но те, возбуждённые первым убийством, решили расправиться и с ним. Гости накинулись на мужчину с кулаками, повалили на пол, стали пинать. И тут, как в первом случае, к расправе присоединилась их подруга. Всё тем же ножом она нанесла хозяину квартиры ряд ударов по голове, шее и туловищу. Позже экспертиза зафиксировала на теле потерпевшего 26 колото-резаных ранений.

Кажется странным, но после этого трое подельников стали кидать в потерявшего сознание собутыльника посудой. В итоге разбили о тело умирающего весь его скудный скарб кружек и тарелок. Зачем? Чтобы, якобы, побольнее его ударить.

Расправившись с соседями, все трое ушли к себе в квартиру на четвёртый этаж и легли спать. На следующее утро один из подельников отправился в магазин за очередной порцией «боярышника» и увидел под балконом тело выброшенного ими соседа. Чтобы никто ничего не узнал, мужчина спрятал труп в подвале, а затем побежал к протрезвевшим друзьям. Все трое тут же начали избавляться от улик. Первым делом застирали окровавленную одежду, вымыли нож. Но затаиться им не удалось.

В тот же день труп лежащего в груде разбитой посуды потерпевшего обнаружила соседка, она и сообщила обо всем в полицию. В ходе опроса жильцов дома, отработки круга общения потерпевшего и улик, найденных на месте преступления, оперативники вышли на кровавую троицу. Все трое были задержаны, и во всем признались. Рассказали, в том числе, и о расправе над вторым мужчиной, а затем показали, где спрятано его тело.

Все трое на период следствия были взяты под арест, но по прошествии года содержания под стражей двоих – женщину и её бывшего мужа - выпустили под подписку о невыезде. Но не успели они выйти на свободу, как совершенное зло вернулось к ним бумерангом.

- В тот день 34-летний обвиняемый должен был прийти ко мне для ознакомления с материалами уголовного дела, - вспоминает следователь. - В 8 часов утра мы созвонились с ним, и он обещался прийти, но когда не пришел и в 11 часов, мы выехали к нему домой и обнаружили его мертвым.

В его убийстве призналась 54-летняя соседка, которая рассказала, что утром зашла к соседу опохмелиться. Опьянев, женщина припомнила собутыльнику давнюю историю о совершенном им изнасиловании мальчика, а затем схватила со стола нож и несколько раз ударила педофила.

По данным следствия, обвиняемый действительно ранее неоднократно был судим, в том числе и за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. В колонии строгого режима он провел 10 лет.

Спустя месяц после освобождения из СИЗО кара постигла и его бывшую жену. 31-летняя обвиняемая, выпивая в очередной пьяной компании, оказалась запертой в квартире. Чтобы выбраться, он скрутила из постельного белья веревку и попыталась по ней спуститься вниз с четвертого этажа. Однако пьяная женщина не удержалась и упала на бетон. С открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами она попала в реанимацию, где некоторое время провела в коме. Она выжила, но участвовать в следственных действиях пока не может. Ввиду этого обстоятельства уголовное дело в отношении обвиняемой приостановлено.

По словам следователя, женщина воспитывалась в добропорядочной, положительной семье, ранее судима не была. Проблемы в ее поведении начались еще в детстве, родители пытались вернуть дочь к нормальной жизни, но так и не смогли вытянуть ее из разгула.

Третий, самый молодой обвиняемый по этому делу, недавно убыл в колонию строгого режима. 24-летний обвиняемый проведет за решеткой 14 лет 6 месяцев. Приговор Верховного суда Бурятии уже вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
Загрузка...
^