28 марта

27 марта

Популярное

До Улан-Удэ, возможно, докатилась волна поджогов такси «Максим»

До Улан-Удэ, возможно, докатилась волна поджогов такси «Максим»
Происшествия,  Фото:vk.com/anonim_03
Этой ночью на Машзаводе дотла сгорел автомобиль службы заказа такси «Максим». Целая серия поджогов машин, работающих с этой фирмой, была ранее зафиксирована в Иркутской области

В 4 часа ночи на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе Улан-Удэ по ул. Краснодонская горит автомобиль.

На кадрах одного из пользователей соцсети видно, что автомобиль «Рено Логан» принадлежит службе такси «Максим».


TuvVgU-6mfA.jpg


Пожар был ликвидирован через 12 минут.

В результате автомобиль выгорел изнутри. На ликвидацию пожара было задействовано 4 человека и 1 единица техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Причина пожара устанавливается.

Отметим, по соседней Иркутской области не так давно прокатилась целая серия поджогов автомобилей такси «Максим». Пока сложно сказать, является ли случай в Улан-Удэ «первой ласточкой» или это просто совпадение, однако повод для тревоги в связи с высокой конкуренции на рынке имеется.

Последний случай поджога такси «Максим» в Иркутске произошёл 10 ноября в переулке Пограничный. Тогда от огня пострадал автомобиль «ДеоНексиа»

Два автомобиля с символикой службы заказа такси «Максим» сгорели на улице Байкальской в Иркутске в ночь на 4 ноября. Это«Шевроле-Круз» и «Шевроле-Вива», обклеенные логотипами службы заказа такси «Максим».

Ещё три авто с символикой пострадали в результате пожаров неделей ранее. Во всех случаях одна из основных версий – поджог.

Компания объявила вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за информацию, которая поможет установить личности злоумышленников.

Полиция не исключает, что поджог автомобилей «Максим» совершают конкуренты. По каждому случаю проводятся проверки, привлекаются криминалисты. Расследование уголовных дел находится в приоритете у правоохранительных органов

- Версий масса, единой пока нет. Мы не исключаем объединение дел. До этого был Ангарск, теперь Иркутск. Варианты самые разные, связанные с тем, что есть, возможно, определенные конфликты в таксистском сообществе, могут быть такие же конфликты между таксистами «Максима». Подозреваемых пока нет. Мы прилагаем все усилия, чтобы остановить череду поджогов, - рассказали ИА IrkutskMedia в силовом ведомстве.

В полиции также отметили, что большинство преступлений были совершены ночью во дворах, где нет камер видеонаблюдения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^