28 марта

27 марта

Популярное

Полиция проводит проверку гибели байкальских нерп в крохотном бассейне посреди мусора

Полиция проводит проверку гибели байкальских нерп в крохотном бассейне посреди мусора
Происшествия,  Фото:кадр с сюжета Первого канала
Редких животных, привезённых на потеху публике для открытия магазина в Омске, содержали в абсолютно непригодных условиях – в детском бассейне, вокруг которого шли строительные работы

В Омске пользователи соцсетей сообщили о жестоком обращении с редкими животными — байкальскими нерпами, которых привезли к открытию магазина в одном из торговых комплексов города. Уже в дороге одно из пяти животных скончалось.

Как пишет пользователь группы «Подслушано в Омске», в ночь со 2 на 3 декабря в город привезли оставшихся четырёх нерп. Их поместили в детский бассейн в одном из торговых комплексов, к вечеру одно из животных скончалось.

При этом уточняется, что в помещении, где держат в бассейне нерп, до сих пор идет ремонт, повсюду пыль и шум.

«В ночь со 2.12.15 на 3.12.15 в наш город были ввезены 4 забайкальские нерпы!!!! Со слов рабочих, это произошло в 03-00. Площадь помещения большая, но там идет до сих пор ремонт, и причем быстрыми темпами. Работают сварщики, люди с перфораторами и т.д. Нерп туда привезли для якобы выступлений. Вот иду я такой по этому цокольному этажу, везде ремонт, бардак, разруха. И тут за картонными загородками вижу, что стоит детский бассейн диаметром примерно 3х3, в глубину мне по щиколотку. Я хотел сфотать, но девушка, которая, видимо, «заботится» о своих подопечных, категорически запретила!!! Один тюлень выполз из бассейна, и она еле подняла его и поместила обратно со словами, что он 30 кг весит, а кормят их омулем! Я работал там весь день, и к вечеру один из них скончался, не знаю, из-за чего», – утверждает очевидец.

Как сообщили ИА REGNUM в областном УМВД, по сообщениям о гибели нерп проводится проверка. Более никаких подробностей в ведомстве не сообщили. В министерстве природных ресурсов и экологии Омской области никаких комментариев по этому поводу не дали.

Ход проверки, проводимой органами полиции по факту содержания в ненадлежащих условиях байкальских нерп, взяла на контроль прокуратура Кировского округа Омска. В ведомстве уточнили, что поводом для проведения проверки послужили сообщения СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, подытожили в областной прокуратуре.

По данным портала «БК55», после гибели одного животного условия содержания остальных несколько улучшили.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^