28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ поймали человека в маске, совершавшего вооружённые нападения

В Улан-Удэ поймали человека в маске, совершавшего вооружённые нападения
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Разбойника, промышлявшего ограблениями и разбоем, поймали по «горячим следам». Мужчина объяснил, что нападал на магазины с оружием, чтобы «выпить и закусить»

Напомним, 4 декабря в Улан-Удэ произошёл вооружённый налёт на продуктовый магазин. Преступник с ножом подошёл к кассиру и потребовал отдать ему деньги. Затем, забрав выручку, он удалился.




Сегодня полицейские рассказали журналистам, как им удалось раскрыть это преступление. Заместитель начальника полиции УМВД России по Улан-Удэ Денис Доманов представил полную картину произошедшего.

- 4 декабря на территории Советского района Улан-Удэ было совершено разбойное нападение по адресу Оцимика, 4 на продуктовый магазин. Неустановленное лицо, вооружившись ножом, похитил денежные средства почти 20 тысяч рублей, - сообщил Денис Доманов.

Данное преступление было раскрыто по «горячим следам». Полицейскими был задержан неоднократно судимый местный житель 1979 года рождения.

- Задержанный был ранее неоднократно судим по имущественным преступлениям, также и за употребление наркотиков. Он давно отбывал наказание на Южлаге и потом последняя судимость была у него в 2013 году, за незаконное хранение боеприпасов и огнестрельного оружия – в этом случае он отбывал наказание условно. Проживал на территории города Улан-Удэ. В настоящее время находится в изоляторе временного содержания, - сообщил полицейский.

Преступление было совершено около 18 часов вечера, злоумышленника удалось задержать в течение часа.

- Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент совершения преступления. Таким образом, были получены приметы преступника. Работали сотрудники уголовного розыска, нашли его по приметам и по следам, изъятым с места происшествия. Применялась также служебно-розыскная собака. При отработке жилого массива его обнаружили дома у знакомых, - отметил Доманов.

Кроме этого, установлена его причастность к совершению ещё одного разбойного нападения на территории Октябрьского района Улан-Удэ.

- Тогда он действовал с применением огнестрельного оружия. В этом случае похищенная сумма была аналогичной – около 20 тысяч рублей, - отметил заместитель начальника полиции УМВД России по Улан-Удэ.

Мотивы злоумышленника были весьма банальны – похищенные деньги он тратил на выпивку и еду.

- В первом случае он потратил деньги на алкоголь и продукты питания. Учитывая второе преступление, он не успел их потратить, - подчеркнул Денис Доманов.

Злоумышленник шёл на преступления в одиночку, не привлекая помощников. Чтобы его не узнали, использовал самодельную маску.

- Данное преступление было совершено в маске немедицинской шерстяной. Она была сделана собственными руками, таким образом, он прятал своё лицо, - сообщил полицейский.

Сейчас с задержанным мужчиной проводится работа и устанавливается его причастность на совершение к другим видам преступлений. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^