25 апреля

Популярное

В Бурятии экс-почтальон, укравшая кредитку из письма, частично возместила ущерб

Происшествия, 
Управление федеральной почтовой службы прокомментировала дело почтальона, укравшую из письма кредитную карту и пользовавшуюся ей полгода

Как сообщало СУ СКР по Бурятии, инцидент произошёл в селе Сосново-Озерское. В апреле 52-летняя почтальон увидела письмо банка, адресованное местной жительнице. Вскрыв конверт, она обнаружила внутри кредитную карту с документами, в которых были указаны сведения, необходимые для её активации.

После этого почтальон с апреля по октябрь использовала указанную карту для получения денег, а также оплаты товаров и услуг, но при этом погашала часть задолженности по полученным таким путем кредитам. Тем не менее, после просрочки очередного платежа сотрудник банка позвонил женщине, которой предназначалась кредитная карта, после чего махинации почтальона раскрылись.

На женщину возбуждено уголовное дело.

Сегодня стало известно, что сотрудница почты уже уволена.

- Факт мошенничества с использованием платёжной карты, принадлежащей другому лицу и попытка сокрытия данного преступления, был выявлен УМВД России по Бурятии после обращения гражданина, на чье имя была отправлена платежная карта. Материальный ущерб частично возмещен, - сообщает пресс-служба УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^