28 марта

Популярное

Трое похитителей военного КамАЗа в Чите получили почти 40 лет колонии на всех

Происшествия, 
Вступил в законную силу обвинительный приговор участникам похищения военного автомобиля в посёлке Каштак Читы

28 января Центральный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителей края Сергея Егорова, Александра Труханова и Сергея Кособудского. Суд признал их виновными в хищении КамАЗ-53501, принадлежащей воинской части.

Ранее судимые мужчины совершили преступление 14 февраля 2013 года для продажи грузовика. Они установили маршрут движения автомобиля и устроили засаду в посёлке Каштак. Заметив приближающийся автомобиль, участники преступной группы перегородили ему путь движения своим легковым автомобилем и вынудили водителя КамАЗа остановиться.

Труханов встал на его подножку и распылил в лицо водителя газ из газового баллончика, нейтрализовав. Угрожая его жизни, Кособудский помог Труханову перевести и поместить водителя военного автомобиля в багажник легковой автомашины, а затем вывезти его в район посёлка ГРЭС. Здесь они выгрузили и оставили водителя.

Егоров в это время перегнал КамАЗ в село Шакша, где он был разобран по запчастям и реализован лицам, не посвящённым в преступные намерения.

В результате водителю был причинён легкий вред здоровью в виде химического ожога обоих глаз, а войсковой части причинен имущественный ущерб в сумме более 1,5 миллиона рублей.

Подсудимым назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. В том числе Кособудскому путём частичного сложения сроком 21 год 10 месяцев, Труханову сроком 9 лет 10 месяцев, Егорову – 8 лет.

Обвинительный приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^